無料送迎バス運行表

原口方面①(原口~清部上町、静浦団地前~弁天⇒病院)

運行日(平成28年)

平成28年4月 平成28年5月 平成28年6月 平成28年7月 平成28年8月 平成28年9月
4(月)
6(水)
8(金)
12(火)
14(木)
18(月)
20(水)
22(金)
26(火)
28(木)
6(金)
10(火)
12(木)
16(月)
18(水)
20(金)
24(火)
26(木)
30(月)
1(水)
3(金)
7(火)
9(木)
13(月)
15(水)
17(金)
21(火)
23(木)
27(月)
29(水)
1(金)
5(火)
7(木)
11(月)
13(水)
15(金)
20(水)
22(金)
26(火)
28(木)
1(月)
3(水)
5(金)
9(火)
12(金)
16(火)
18(木)
22(月)
24(水)
26(金)
30(火)
1(木)
5(月)
7(水)
9(金)
13(火)
15(木)
20(火)
23(金)
27(火)
29(木)
平成28年10月 平成28年11月 平成28年12月 平成29年1月 平成29年2月 平成29年3月
3(月)
5(水)
7(金)
12(水)
14(金)
18(火)
20(木)
24(月)
26(水)
28(金)
1(火)
4(金)
8(火)
10(木)
14(月)
16(水)
18(金)
22(火)
25(金)
29(火)
1(木)
5(月)
7(水)
9(金)
13(火)
15(木)
19(月)
21(水)
26(月)
28(水)
30(金)
10(火)
12(木)
16(月)
18(水)
20(金)
24(火)
26(木)
30(月)
1(水)
3(金)
7(火)
9(木)
13(月)
15(水)
17(金)
21(火)
23(木)
27(月)
1(水)
3(金)
7(火)
9(木)
13(月)
15(水)
17(金)
22(水)
24(金)
28(火)
30(木)

 

運行時間

乗降場所 出発時間(迎え) 病院出発時間
(送り)
第1便
(70歳以上)
第2便
(全年齢)
第3便
(全年齢)
神   山 7:40 9:20 12:45 全年齢
①10:30
②11:50
③15:45
原口漁港前 7:41 9:21 12:46
原   口 7:42 9:22 12:47
交流館前 7:43 9:23 12:48
木村商店前 7:51 9:31 12:56
扇田理容院前 7:52 9:32 12:57
江   良 7:54 9:34 12:59
江良上町 7:55 9:35 13:00
堺建設前 7:56 9:36 13:01
高橋自動車前 7:57 9:37 13:02
清   部 8:02 9:42 13:07
小   浜 8:03 9:43 13:08
8:07 9:47 13:12
茂   草 8:09 9:49 13:14
静浦団地前 8:12 9:52 13:17
静   浦 8:13 9:53 13:18
赤神漁港前 8:14 9:54 13:19
赤   神 8:15 9:55 13:20
札前漁港 8:17 9:57 13:21
札   前 8:18 9:58 13:22
農 道 前 8:19 9:59 13:23
館   浜 8:23 10:03 13:27
下 館 浜 8:24 10:04 13:28
建石バス停手前 8:29 10:09 13:33
シントソウ前 8:30 10:10 13:34
漁民センター前 8:32 10:12 13:36
松前病院 8:37 10:17 13:41

※2便以降は、全年齢の方がご利用出来ます。
車椅子の患者様に年齢制限はありません。
 ただし、一度に2名(車椅子2台分)しか乗車できませんので、予約制となります。
 事前に0139-42-2515(松前病院事務局)にご連絡ください。
※患者様に付添、介助をする方は第2便・第3便をご利用願います。
※病院での乗車場所は西側駐車場となります。

原口方面②(原口~清部下町、茂草漁港前、静浦下町~弁天⇒病院)

運行日(平成28年)

平成28年4月 平成28年5月 平成28年6月 平成28年7月 平成28年8月 平成28年9月
1(金)
5(火)
7(木)
11(月)
13(水)
15(金)
19(火)
21(木)
25(月)
27(水)
30(土)
2(月)
9(月)
11(水)
13(金)
17(火)
19(木)
23(月)
25(水)
27(金)
31(火)
2(木)
6(月)
8(水)
10(金)
14(火)
16(木)
20(月)
22(水)
24(金)
28(火)
30(木)
4(月)
6(水)
8(金)
12(火)
14(木)
19(火)
21(木)
25(月)
27(水)
29(金)
2(火)
4(木)
8(月)
10(水)
15(月)
17(水)
19(金)
23(火)
25(木)
29(月)
31(水)
2(金)
6(火)
8(木)
12(月)
14(水)
16(金)
21(水)
26(月)
28(水)
30(金)
平成28年10月 平成28年11月 平成28年12月 平成29年1月 平成29年2月 平成29年3月
4(火)
6(木)
11(火)
13(木)
17(月)
19(水)
21(金)
25(火)
27(木)
31(月)
2(水)
7(月)
9(水)
11(金)
15(火)
17(木)
21(月)
24(木)
28(月)
30(水)
2(金)
6(火)
8(木)
12(月)
14(水)
16(金)
20(火)
22(木)
27(火)
29(木)
6(金)
11(水)
13(金)
17(火)
19(木)
23(月)
25(水)
27(金)
31(火)
2(木)
6(月)
8(水)
10(金)
14(火)
16(木)
20(月)
22(水)
24(金)
28(火)
2(木)
6(月)
8(水)
10(金)
14(火)
16(木)
21(火)
23(木)
27(月)
29(水)
31(金)

 

運行時間

乗降場所 出発時間(迎え) 病院出発時間
(送り)
第1便
(70歳以上)
第2便
(全年齢)
第3便
(全年齢)
神   山 7:40 9:20 12:45 全年齢
①10:30
②11:50
③15:45
原口漁港前 7:41 9:21 12:46
原   口 7:42 9:22 12:47
交流館前 7:43 9:23 12:48
木村商店前 7:51 9:31 12:56
扇田理容院前 7:52 9:32 12:57
江   良 7:54 9:34 12:59
江良上町 7:55 9:35 13:00
堺建設前 7:56 9:36 13:01
高橋自動車前 7:57 9:37 13:02
山本理容店前 8:01 9:41 13:06
八幡神社下 8:02 9:42 13:07
西澤工務店作業所前 8:03 9:43 13:08
8:08 9:48 13:13
茂   草 8:10 9:50 13:15
茂草漁港前(堀川宅前) 8:11 9:51 13:16
ヒロ美容室前 8:12 9:52 13:17
室田商店横 8:13 9:53 13:18
静   浦 8:14 9:54 13:19
赤神漁港前 8:15 9:55 13:20
赤   神 8:16 9:56 13:21
札前漁港 8:18 9:58 13:23
札   前 8:19 9:59 13:24
農 道 前 8:20 10:00 13:25
館   浜 8:24 10:04 13:29
下 館 浜 8:25 10:05 13:30
建石バス停手前 8:30 10:10 13:35
シントソウ前 8:31 10:11 13:36
漁民センター前 8:33 10:13 13:38
松前病院 8:38 10:18 13:43

※バスの乗降場所は、☆印を除き、バス停です。(病院での乗降場所は西側駐車場)
※2便以降は、全年齢の方がご利用出来ます。
車椅子の患者様に年齢制限はありません。
 ただし、一度に2名(車椅子2台分)しか送迎できませんので、予約制となります。
 事前に0139-42-2515(松前病院事務局)にご連絡ください。
※患者様に付添、介助をする方も1便を除きご利用できます。

福島町・白神方面

運行日

土日、祝日、年末年始を除いて毎日運行。

運行時間

乗降場所 出発時間(迎え) 病院出発時間
(送り)
第1便
(全年齢)
第2便
(全年齢)
第3便
(全年齢)
茂   山 6:50 12:45 全年齢
①9:45
②11:35
③15:45
三岳第二 6:51 12:46
北電変電 6:53 12:48
福島商業 6:55 12:50
陽光園横 6:57 12:52
福島消防署横 6:58 12:53
きたむら商店横 6:59 12:54
濱中母と子の家前 7:00 12:55
福   島 7:02 12:57
旧商工会前 7:03 12:58
旧岡本病院横 7:04 12:59
福島漁港 7:06 13:01
日   向 7:08 13:03
慕   舞 7:09 13:04
白   符 7:11 13:06
氏 子 沢 7:12 13:07
宮   歌 7:14 13:09
豊   浜 7:15 13:10
吉   岡 7:16 13:11
館   崎 7:18 13:13
人 見 坂 7:19 13:14
吉   野 7:20 13:15
松   浦 7:22 13:17
白神下町 7:33 8:15 13:28
横   間 7:34 8:16 13:29
白   神 7:35 8:17 13:30
荒   谷 7:36 8:18 13:31
荒谷川向 7:37 8:19 13:32
向   磯 7:40 8:22 13:35
大   沢 7:41 8:23 13:36
中   道 7:42 8:24 13:37
朝 日 橋 7:44 8:26 13:39
月   島 7:45 8:27 13:40
月島福祉の家前 7:46 8:28 13:41
豊岡藤井アパート前 7:48 8:30 13:43
やまびこ団地 7:49 8:31 13:44
豊岡吉田商店横 7:50 8:32 13:45
役 場 前 7:51 8:33 13:46
福山中央 7:52 8:34 13:47
福   山 7:53 8:35 13:48
郵便局前 7:54 8:36 13:49
旧NTT前 7:55 8:37 13:50
松前病院 7:58 8:40 13:53

※バスの乗降場所は、☆印を除き、バス停です。(病院での乗降場所は西側駐車場)
※2便以降は、全年齢の方がご利用出来ます。
車椅子の患者様に年齢制限はありません。
 ただし、一度に2名(車椅子2台分)しか乗車できませんので、予約制となります。
 事前に0139-42-2515(松前病院事務局)にご連絡ください。
※患者様に付添、介助をする方もご利用できます。
※病院での乗車場所は西側駐車場となります。当院をご利用する患者様のみ乗車できます。

ページトップ